На Вологодчине число заболевших ковидом детей за две недели выросло в семь раз

Здравоохранение
16:02
808 просмотров
Алексей Югов

О том, что на Вологодчине отмечен беспрецедентный рост заболеваемости коронавирусом среди несовершеннолетних, замгубернатора Лариса Каманина написала на своей интернет-страничке. Причем только за последние 14 дней количество заболевших детей выросло в семь раз: с 548 до 3641 человека. При этом в общей структуре пациентов моногоспиталей дети составляют 7%.

"Данная ситуация с резким скачком заболеваемости коронавирусом среди детей связана с распространением нового штамма «омикрон». Соответственно, риск заболеваний возрастает для детей в несколько раз. В настоящее время ограничения адекватны ситуации и необходимы", - отметила Каманина.

При этом в региональном правительстве пояснили, что пока дистанционный формат дополнительного образования - единственно возможное верное решение. Тем не менее, очная работа кружков и секций будет организована после прохождения областью пика заболеваемости ковидом. Напомним, что пик ожидается к середине февраля.

В сложившейся ситуации Лариса Каманина напомнила, что детей следует максимально оградить от посещения общественных мест.