image

На Вологодчине более 700 человек заразились COVID-19 за два дня

Здравоохранение
11:34
483 просмотра
Виталий Веселов

Актуальную на утро субботы сводку по санитарно-эпидемиологической обстановке в регионе на фоне второй волны пандемии коронавирусной инфекции разместили 12 декабря в официальном сообществе «Вологодская область» в социальной сети «ВКонтакте».

По данным пресс-службы правительства Вологодчины, которая ссылается на федеральный сайт стопкоронавирус.рф, в минувшую пятницу было выявлено 365 новых случаев заражения COVID-19 среди жителей региона. За сутки с 11 на 12 декабря к этим пациентов присоединилось ещё 367 человек.

Всего с начала пандемии с учётом данных из сводок за пятницу и субботу на территории Вологодской области положительные результаты тестов на коронавирусную инфекцию получили уже 16515 человек.

Также в оперштабе добавили, что в 11 декабря полностью переболели коронавирусом 137 жителей региона, а в субботу – 302 человека.

К сожалению, не обошлось и без летальных исходов среди больных, госпитализированных в моногоспитали Вологодчины – в пятницу скончалось девять, а в субботу – четыре человека. Общее число смертельных случаев, связанных с осложнениями, которые вызваны коронавирусной инфекцией, в регионе увеличилось до 281.

Главные новости Череповца за неделю
Погода на майские праздники
26-04-2024 528 просмотров