Лучшим фармацевтом Вологодчины стала череповчанка Яна Гущина

Здравоохранение
17:36
2 172 просмотра
Алексей Югов
Фото Правительство области
Фото Правительство области

Лучшим фармацевтом региона стала череповчанка. Речь идет о старшем фармацевте аптеки "Фармация" города Череповца Яне Гущиной. Она заняла первое место в финале областного конкурса "Лучший фармацевтический работник". 

Конкурс проводится ежегодно для повышения уровня знаний и мастерства специалистов, а также авторитета профессии. В ходе испытаний конкурсантки выполняли разнообразные задания и решали ситуационные задачи. Уровень компетенции оценивали представители Департамента здравоохранения области и Центра контроля качества лекарственных средств.

В итоге звание "Лучший фармацевтический работник" 2023 года отправилось в Череповец. На 2-м месте - фармацевт из Бабаево Елена Денисова, на третьем - провизор отдела маркетинга БУ СЗ ВО "Фармация" Екатерина Колтакова.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, церемония награждения победителей конкурса состоится в июне на торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника. Победительницы получат денежные призы и дипломы губернатора.