image

Ковиду назло: в Вологде пациентка моногоспиталя родила ребёнка

Здравоохранение
18:18
1 247 просмотров
Виталий Веселов

О позитивном эпизоде из жизни моногоспиталя, расположенного на Советском проспекте областного центра и занимающегося спасением пациентов с коронавирусной инфекцией, рассказали в четверг, 10 декабря администраторы телеграм-канала «Палисад media».

Отметим, ранее этот телеграм-канал назывался «Опер штаб COVID – Вологодская область», однако в недавнем прошлом его тематика была расширена.

«Настоящее чудо: на прошлой неделе в моногоспитале беременная вологжанка, которая несколько недель находилась на аппарате ИВЛ, родила здорового малыша. Мама и ребенок чувствуют себя хорошо и переведены в другое отделение», - говорится в тексте публикации.

 

К тексту был также прикреплён видеофрагмент с рассказом главного врача вологодской больницы №1 Павла Шепринского.

«Даже стопроцентное поражение лёгких не всегда приводит к летальному исходу – и нам удаётся бороться с этой патологией, - заверил специалист жителей Вологодской области. - Наиболее яркий пример на последней неделе – это беременная женщина, у которой мы приняли роды. Родился здоровый ребёнок. Вчера мы её благополучно перевели на реабилитацию в другое лечебное отделение. На аппарате ИВЛ она находилась несколько недель, была успешно с искусственной вентиляции лёгких снята, полностью прошла курс лечения. Так что даже такое тотальное поражение лёгких позволяет в современных условиях человека поставить на ноги и добиться хороших результатов».