image

«Хороший показатель»: губернатор Вологодчины опубликовал новую COVID-сводку

Здравоохранение
11:58
486 просмотров
Виталий Веселов

Актуальная на утро первой пятницы сентября сводка по санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе и новым случаям заражения коронавирусной инфекцией появилась в официальном сообществе главы Вологодской области Олега Кувшинникова в социальной сети «ВКонтакте».

Чиновник сообщил, что за минувшие 24 часа зафиксировано снижение активных случаев COVID-19. На момент публикации сводки количество пациентов, получающих лечение от коронавируса, равняется 419.

«Выздоровевших за сутки довольно много – 50 человек. Это хороший показатель – вирус побеждаем. За все время пандемии выздоровел 3061 человек», – написал Кувшинников.

При этом расслабляться всё ещё рано, добавил политик: «к сожалению, пока большие приросты в Вологде и Череповце». За сутки в области выявлено 33 новых положительных результата тестов на коронавирусную инфекцию. Из них 14 приходится на город металлургов, а ещё 10 – на столицу региона. Остальные больные распределились следующим образом: три заражённые прибавилось в Шекснинском районе, два – в Белозерском районе, по одному – в Вожегодском, Череповецком, Тотемском и Никольском районах Вологодчины.

Также из сводки стало известно, что с начала пандемии на коронавирусную инфекцию были протестированы уже 381384 человека. За всё время заражение COVID-19 подтверждено у 3519 жителей.

Главные новости Череповца за неделю
Погода на майские праздники
26-04-2024 528 просмотров