Губернатор Вологодчины принял участие в работе X Международного форума здоровья

Здравоохранение
15:33
532 просмотра
Анна Андреева
Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov
Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Олег Кувшинников сегодня работает Санкт-Петербурге на X Международном форуме здоровья. Об этом глава региона сам сообщил на своей странице ВКонтакте. 

Форум собрал лучших специалистов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Главным предметом обсуждения стала роль общественного здоровья в условиях меняющегося мира. Этот вопрос обсуждали с экспертами, общественниками и представителями власти. 

Губернатор Вологодчины встретился с руководителем Санкт-Петербурга Александром Бегловым и спецпредставителем Всемирной организации здравоохранения в России Мелитой Вуйнович. 

"На полях форума получил заверение, что Европейское региональное бюро ВОЗ готово рука об руку работать с нами в обстановке мира и гармонии. Очень важно в непростых условиях знать, что ценность здоровья остается важной составляющей мировой повестки", — прокомментировал Олег Кувшинников. 

Кроме того, губернатор отметил, что на пленарном заседании форума доктор Ханс Клюге высоко оценил работу проекта  "Здоровые города" и его усилия для продвижения межстрановой платформы по вопросам общественного здоровья.