image

Губернатор раскрыл номер телефона ковидного колл-центра

Здравоохранение
16:39
368 просмотров
Алексей Югов

Как сообщил глава региона на заседании оперштаба, 11 ноября в области заработал единый колл-центр по вопросам коронавируса. Встревоженные вологжане могут позвонить по телефону 8-800-200-93-88 строго с 8 утра до 8 вечера и рассказать специально обученным операторам о неотложных проблемах, связанных с пандемией ковида. В центре будут работать 16 специалистов в две смены: к работе на телефоне пришлось привлечь студентов Вологодского медколледжа, а также специалистов Областного центра медпрофилактики и 1-й городской поликлиники. 

Операторы будут находиться в здании Правительства Вологодской области. Данная мера призвана повысить информированность населения и вовремя принять необходимые меры, так как многие жители региона не могут дозвониться в поликлиники. Сообщается, что в центре будет осуществляться сбор данных по статистике случаев, уровню госпитализации, летальности и свободному коечному фонду.

Также на заседании оперштаба Олег Кувшинников сообщил, что готов обеспечить врачей поликлиник автомобилями: в частности, правительство области планирует предоставить машины из своего гаража. Однако готовые к выезду пять автомобилей пока простаивают из-за отсутствия водителей.