image

Ежедневный режим работы поликлиник ввели во всех районах области

Здравоохранение
17:18
824 просмотра
Алексей Югов
Фото Правительство области
Фото Правительство области

О том, что кабинеты неотложной помощи будут работать по выходным во всех районах области, сообщает пресс-служба областного правительства. Напомним, что ранее ежедневный режим работы был предусмотрен только для медучреждений Вологды и Череповца. Решение было принято на основании анализа эпидобстановки в регионе, которая продолжает оставаться неблагоприятной.

Так, за неделю количество госпитализированных с подтвержденным диагнозом "коронавирус" выросло на 20%. Теперь в моногоспиталях области лечится 1381 пациент, из которых 127 - дети. Причем первичное звено здравоохранения испытывает колоссальную нагрузку: за последние сутки в медучреждения области поступило более 16 тысяч звонков. Продолжают болеть и медицинские работники: на 11 февраля более чем у 2 тысяч медиков подтвержден ковид.

"В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе и ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекции работа кабинетов/отделений неотложной помощи поликлиник организована в будние дни с 8 до 20 часов, а в субботу и воскресенье с 8 до 17 часов, в том числе в районных медицинских организациях", - говорится в пресс-релизе.