Диетолог Семирядов поделился секретом как эффективно снизить вес перед летним сезоном

Здравоохранение
18:15
406 просмотров
Елена Шинкарук
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

С приближением весны и лета многие начинают задумываться о своей фигуре и стремятся избавиться от лишних килограммов, накопленных за зиму. Врачу-диетолог Дмитрий Семирядов поделился опытом и знаниями для помощи в этом нелегком деле.  

Дмитрий Семирядов рекомендует обратить внимание на определенные продукты, способствующие снижению аппетита. В первую очередь, это белковые продукты, такие как мясо, птица, рыба, яйца, творог и бобовые. Они не только насыщают, но и подавляют аппетит, что помогает контролировать прием пищи. Кроме того, важно употреблять продукты, богатые клетчаткой, такие как овощи, цельнозерновые крупы, ягоды и фрукты. Эти продукты также способствуют снижению чувства голода, что поможет в борьбе с лишним весом.

Однако, что касается кофе и чая, диетолог призывает к осторожности из-за их содержания кофеина, который может быть стимулирующим веществом. Он также отмечает, что употребление яблочного уксуса или масла среднецепочечных жирных кислот в избытке может привести к набору лишних калорий и, как следствие, лишнему весу.

Поэтому, следуя советам диетолога, можно подготовить свое тело к пляжному сезону, выглядеть эффектно и чувствовать себя здорово. Необходимо также учитывать, что забота о своем здоровье и физической форме – это процесс, требующий внимания и усилий, но который приносит заметные результаты. Об этом сообщает  “Российская газета”.