image

Четыре новые «буханки» будут перевозить пациентов череповецкой горбольницы

Здравоохранение
17:32
481 просмотр
Алексей Югов
Фото Cherinfo
Фото Cherinfo

Городская больница Череповца получила 4 новых санитарных машины. Новые УАЗы привезли из Вологды, для помощи жителям города и района они выедут уже в 2022 году. Отмечается, что одна машина вмещает 4 сидячих больных и 2 лежачих. Повышенная проходимость УАЗиков поможет быстрее добираться до пациентов в отдаленных деревнях района в сложных погодных условиях.

«В этом плане это лучшая машина в России. В январе получим еще два УАЗа, но восьмиместных, чтобы возить людей на гемодиализ, — отметил начальник отдела городской больницы г. Череповца Олег Шишигин. - У нас уже солидный технопарк — больше 20 автомобилей».

По словам руководителей больницы, одна такая машина в ковидных условиях за смену проезжает до 500 км, поэтому главная проблема - новые аккумуляторы. Только в этом году горбольница приобрела 11 аккумуляторов. В медучреждении отметили, что на линию каждые сутки выезжает 16 машин.

Отметим, что автопарк горбольницы в этом году пополнился десятью машинами. Это не только «буханки», но и «Лада-Веста», «УАЗ-Патриот», «Соболь» для перевозки больных и «Лада-Ларгус» для перевозки медиков. Для перевозки пациентов в паллиативное отделение, расположенное в поселке Суда, используется новый автомобиль «Нива».