Череповец продолжает бить рекорды Вологодчины по заражениям коронавирусом

Здравоохранение
13:44
555 просмотров
Виталий Веселов
Фото: Вадим Германов / ВКонтакте
Фото: Вадим Германов / ВКонтакте

Очередная публикация, посвящённая распространению инфекции по территории города металлургов, появилась на официальной странице мэра Череповца в социальной сети «ВКонтакте» утром среды, 29 июля.

Вадим Германов рассказал, что за прошедшие сутки в Череповце коронавирус выявлен у 19 человек. Градоначальник отметил, что в настоящий момент на больничном находятся 207 пациентов. 72 из них лежат в моногоспитале, остальные 135 лечатся дома.

При этом с начала пандемии в Череповце выздоровели уже 426 пациентов, а шесть – скончались. Ранее редакция cher-poisk.ru сообщала, что за минувшие сутки на территории Вологодской области официально подтверждено три летальных исхода. Однако, судя по приведённой в публикации Германова инфографике, все умершие не являлись жителями города металлургов.

«Помните про правила гигиены. Не забывайте надевать маски в местах массового скопления людей. Берегите себя и окружающих. И, пожалуйста, не выходите на улицу и не ходите на работу при первых признаках простуды и ОРВИ, – попросил горожан глава муниципалитета. – Будьте здоровы!»