image

Череповец и Вологда лидируют в суточной COVID-сводке Вологодчины

Здравоохранение
12:30
908 просмотров
Виталий Веселов

Губернатор Вологодской области опубликовал утром вторника, 15 сентября в своём официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте» оперативную сводку по распространению коронавирусной инфекции по территории региона.

«За время пандемии выздоровело 3377 человек, в том числе за сутки – 50, – сообщил чиновник. – В регионе 3950 подтверждённых случаев новой коронавирусной инфекции. За сутки 44 новых случая».

Новые заражённые распределились по населённым пунктам и районам области следующим образом: 18 пациентов, которые за сутки получили положительные результаты текстов на коронавирус, проживают в Череповце, ещё 14 – в Вологде. По три заболевших прибавилось в Шекснинском и Череповецком районах, по одному – в Вожегодском, Устюженском и Чагодещенском районах.

«На сегодня в области 529 активных случаев. Продолжаются тестирования на новую инфекцию. За время пандемии проведено 401407 тестов, в том числе за сутки 1032, – добавил Олег Кувшинников. – Напоминаю, что в общественных местах необходимо соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты. Уважаемые земляки, берегите себя и будьте здоровы!»