image

Череповчанок предупредили о переезде женской консультации

Здравоохранение
08:56
815 просмотров
Александр Немоляев

Женская консультация на ул. Ломоносова, 15 в Череповце после 31 декабря этого года «перебазируется» по двум новым адресам. Об этом рассказала официальному сайту города начальник отдела организации медпомощи по Череповцу регионального депздрава Людмила Дубовенко.

16 тысяч женщин, которые сейчас закреплены за консультацией на Ломоносова, с 2022 года смогут прийти на прием на ул. Луначарского, 38 и на Юбилейную, 50.

«Для такого числа пациенток нужно создать четыре участка. Это два кабинета, работающих в две смены. В консультации на Луначарского свободные кабинеты есть, проблем не будет. Еще мы откроем участок во второй консультации на Юбилейной, 50. Туда могут обращаться беременные женщины из района, например, из Ирдоматки. Во взрослой поликлинике горбольницы на Ломоносова останутся два акушера-гинеколога. Они будут консультировать и диагностировать по назначению терапевта, будут задействованы в профосмотрах. Например, если на маммографии выявились проблемы, направят к этим врачам», - пояснила Дубовенко.

В освободившихся помещениях на Ломоносова, по ее словам, появится дневной стационар для больных.