image

Череповчане смогут сделать "Шаг к здоровью" во дворе

добрая новость
08:15
615 просмотров
Боженович Екатерина

Жители Череповца с 1 июля смогут сделать "Шаг к здоровью". Акция подготовлена представителями "Единой России". Ее реализация направлена на приобщение граждан к здоровому образу жизни. Об этом сообщает информационный портал "Вологда-поиск".

«Оттягивание визита к врачу - достаточно частое явление. Однако в современных условиях такая привычка может слишком дорого стоить. Важно сделать первый шаг: измерить давление, уровень сахара и холестерина, получить необходимые рекомендации по питанию и физической нагрузке, которые подходят именно вам. В течение нескольких месяцев, пока позволяет погода, медики проведут приемы прямо на территории жилых кварталов крупных городов Вологодчины. Передвижные комплексы будут разделены на две части: зона для лекций и зона для медицинских манипуляций», - цитирует первого заместителя Губернатора Вологодской области Антона Кольцова источник.

Сейчас завершают подготовку необходимого оборудования. Палатки планируют развернуть в областном центре, Череповце и Великом Устюге. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!