image

Череповчанам рассказали о работе пунктов вакцинации на новогодних каникулах

Здравоохранение
09:09
524 просмотра
Алексей Югов

О режиме работы пунктов вакцинации в новогодние праздники сообщил начальник областного департамента здравоохранения Алексей Плотников. Нельзя будет поставить прививку 31 декабря, 1 и 7 января. В остальные дни пункты вакцинации будут фунционировать по графику выходного дня, то есть с 10 до 15 часов. Плановую медицинскую помощь начнут оказывать только после праздников.

«Стационары будут работать круглосуточно, как обычно. Госпитализация плановых пациентов начнется с 10 января. Моногоспитали будут работать в штатном режиме. В аптеках и медорганизациях есть запас лекарств. Создан запас средств индивидуальной защиты на семь недель», - отметил начальник депздрава.

По словам Плотникова, в моногоспиталях региона установлены стационарные кислородные станции и прикроватные концентраторы кислорода, а потому форс-мажорных ситуаций возникнуть не должно. Поликлиники города металлургов также уйдут на выходной 31 декабря, 1 и 7 января. В остальные новогодние дни медучреждения будут открыты с 9 до 15 часов. Круглосуточно можно будет получить экстренную помощь.

Отметим, что в настоящий момент в Череповце организовано сразу несколько пунктов вакцинации от коронавируса: в СКЗ Алмаз, в ТЦ «Новый век», в ТЦ «Макси» (на ул. Архангельской), в «Леруа Мерлен» и ТЦ «Июнь». Пожилые череповчане могут привиться в кинотеатре «Комсомолец».