image

Более сорока жителей Вологодчины заразились за сутки коронавирусом

Здравоохранение
15:10
446 просмотров
Виталий Веселов

О том, что 42 пациента в Вологодской области получили за последние 24 часа положительные результаты тестов на коронавирусную инфекцию, стало известно из актуальной на утро воскресенья, 13 сентября сводки, опубликованной в официальном сообществе губернатора Олега Кувшинникова в социальной сети «ВКонтакте».

«Активных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией на Вологодчине на сегодня – 497. За сутки 3 человека выздоровели от коронавируса, за все время пандемии – 3324, – написал чиновник. – Сегодня вновь большой прирост в Череповце. Также много случаев зафиксировано в Вологде и Чагодощенском районе».

Согласно данным из сводки, 42 пациента распределились по территории региона следующим образом: 16 человек – в городе металлурнов, семь – в областном центре, шесть – в Чагодощенском районе, по два – в Тотемском, Грязовецком, Харовском, Нюксенском, Череповецком и Шекснинском районах, один – в Вологодском районе.

«В Вологодской области действует масочный режим. Прошу всех заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих, соблюдая меры предосторожности, – обратился к жителям Вологодчины губернатор региона. – Количество обследованных – 398925».