Более двадцати человек сделали прививку от ковида в мобильном пункте на площади Молодежи

Здравоохранение
10:19
501 просмотр
Алексей Югов
Фото отдел организации медпомощи по г. Череповцу
Фото отдел организации медпомощи по г. Череповцу

Более двадцати человек пришли на вакцинацию в мобильный пункт, который работал накануне на площали Молодежи. Напомним, прививку можно было сделать с 15 до 18 часов. О количестве вакцинировавшихся сообщили в отделе организации медпомощи по Череповцу.

На площади работали медики Череповецкой городской больниы. К половине пятого вечера вакцину получили 23 человека. Вакцинация проводилась отечественным препаратом Спутник V, его первым компонентом - Cпутником Лайт. 

"Ситуация по новой коронавирусной инфекции сейчас, как в мире, так и в стране нестабильна. Единственный метод защиты от covid-19 – это вакцинация. Для удобства граждан мы организовали пункт вакцинации на площади Молодежи", - рассказала замначальника городского отдела медпмощи депздрава Людмила Иванова, которая сама сделала прививку накануне.

При дальнейшем росте заболеваемости мобильные пункты вакцинации могут вернуться и в другие районы города.

Также прививку от ковида можно поставить в поликлиниках по месту жительства. Напомним, что в настоящий момент в России начал превалировать новый подвариант "омикрон" - так называемый "Кентавр". Он отличается высокой заразностью.