image

Более 80 жителей Вологодчины заразились коронавирусом за сутки

Здравоохранение
15:00
775 просмотров
Виталий Веселов

Актуальную на утро субботы, 17 октября сводку по санитарно-эпидемиологической ситуации, связанной с так называемой второй волной пандемии коронавирусной инфекции, опубликовал в своём официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте» губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

По данным регионального оперативного штаба, за минувшие сутки на территории Вологодчины был выявлен 81 новый случай заражения COVID-19.

32 пациента, получивших за последние 24 часа положительные результаты тестов на коронавирусную инфекцию, проживают в Череповце. Следом за городом металлургов идёт областной центр – в Вологде выявлено 26 заболевших. Пять человек заболели в Тотемском районе, по четыре – в Шекснинском и Череповецком районах, по два – в Кирилловском, Грязовецком, Вологодском и Вытегорском районах, по одному – в Харовском и Бабаевском районах Вологодской области.

«Лидерами по-прежнему остаются крупные города, – признал Олег Кувшинников. – За всё время в области зафиксировано 5726 случаев. Из них активных сегодня – 1366».

Главные новости Череповца за неделю