image

55 за уикенд: мэр Череповца рассказал о COVID-обстановке в городе

Здравоохранение
12:52
538 просмотров
Виталий Веселов

Публикация, посвящённая санитарно-эпидемиологической ситуации в городе металлургов, появилась на официальном странице Вадима Германова «ВКонтакте» в понедельник, 17 августа.

Градоначальник сообщил, что за минувшие выходные диагноз «коронавирусная инфекция» был подтверждён ещё у 55 жителей Череповца.

«На больничном: 256 пациентов (99 – в моногоспитале, 157 лечатся дома), – написал Германов. – Выздоровели: 658. Всего погибших: 11. Заболевших с начала пандемии: 925».

Чиновник также добавил, что на момент появления публикации в моногоспитале проходят лечение 113 человек. 99 из них – череповчане, остальные 14 проживают в других населённых пунктах Вологодчины. При этом состояние 13 госпитализированных пациентов оценивается как тяжёлое, эти люди находятся на кислородотерапии.

«Помните про правила гигиены. Не забывайте надевать маски в местах массового скопления людей. Берегите себя и окружающих. При первых признаках простуды обращайтесь к врачу. Будьте здоровы!» - призвал горожан глава муниципалитета.