image

16 ведущих врачей "Онкопатруля" смогли обследовать более 300 череповчан

Здравоохранение
16:46
608 просмотров
Алексей Югов
Фото Череповецкая гордума
Фото Череповецкая гордума

В Черепвоце состоялась акция "Онкопатруль" - посещение города металлургов 16 ведущими врачами-онкологами, большинство из которых имеют ученую степень кандидата наук. Медики посетили одно из крупнейших предприятий города - компанию "ФосАгро".

Суть акции состоит в том, что врачи проводят скрининг здоровья на различных предприятиях, чтобы вовремя распознать и предотвратить диагнозы. Всего за несколько дней работы "Онкопатруля" было обследовано более 300 пациентов.

По словам замгендиректора по лечебной работе Национального медицинского исследовательского центра радиологии Галины Алексеевой, в онкопатруль входят онкологи, урологи, гинекологи, психологи и другие врачи.

"В Череповце мы впервые провели мастер-класс с участием среднего медперсонала по основным направлениям реабилитации онкологических пациентов. Всегда готовы оказать методическую, консультационную помощь", - отметила Галина Алексеева.

Кроме того, специалисты провели реконструктивно-пластические операции по поводу рака молочной железы в стенах Вологодской областной клинической больницы № 2.

Напомним, что ежегодно в городе металлургов выявляется более 1300 онкологических заболеваний. Поэтому профилактические мероприятия - весьма актуальная мера.