Зарезавший собаку череповецкий живодер отправлен под арест на 15 суток


Пресс-служба судов Вологодской области поделилась продолжением истории череповчанина, который 19-го апреля 2025-го года расправился с собакой, проживающей в одном из дворов по Проспекту победы в Череповце.
В тот день сотрудники полиции получили сообщение о том, что по улице идет мужчина в окровавленной одежде и тащит за собой собаку. Прибывшие на место правоохранители установили, что живодером оказался 37-летний житель Череповца, ранее имевший проблемы с законом.
Полицейские составили в отношении мужчины протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения), поскольку от того сильно пахло спиртным, он с трудом стоял на ногах, не мог четко говорить и сконцентрировать взгляд.
Материалы дела поступили мировому судье по судебному участку №16, который назначил череповчанину наказание в виде административного ареста на срок 15 суток.
Отдельно отмечаем, что ранее пресс-служба УМВД России по Вологодской области сообщала, что тело убитой череповецким живодером собаки отправлено на экспертизу.
«По получению результатов экспертизы будет возбуждено уголовное дело», - писали правоохранители.
В связи с этим заявлением думается, что 15 суток административного ареста – это не единственное наказание, которое будет назначено 37-летнему жителю Череповца.
Напоминаем, что если мужчину признают виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными), то ему может грозить лишение свободы на несколько лет.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии