Замминистра обороны РФ опроверг разговор с депутатами Госдумы по поводу новых отсрочек отцам

Закон
17:19
305 просмотров
Алексей Югов

Замминистра обороны РФ Николай Панков опроверг разговор с депутатом Госдумы Ниной Останиной по поводу предоставления отцам двоих детей отсрочек от мобилизации. Панков сообщил, что не звонил парламентарию.

"Никакого разговора с депутатом Останиной ни сегодня, ни вчера не было", - цитирует Панкова агентство "Интерфакс".

Напомним, ранее глава комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Нина Останина (фракция КПРФ) заявила, что отцам двоих детей будет положена отсрочка  от мобилизации в том случае, если срок беременности их жен превысит 22 недели. Кроме того, освободить от мобилизации планировались и отцов детей-инвалидов. Останина рассказала, что договорилась об этом с самим Панковым, которому сегодня звонила сама.

"Только что созвонилась с заместителем министра обороны Николаем Панковым. Наши изменения в директиву Генштаба касательно освобождения от частичной мобилизации отца двоих детей, жена которого на 22-й неделе беременности, - приняты", - сообщала депутат.

Понять, где в этой истории правда, теперь довольно сложно. Останина больше никаких комментариев по поводу разговора с Панковым не давала. Будут ли теперь действительно предоставлены отсрочки вышеназванным категориям граждан, пока непонятно.