image

За нарушение закона о коррупции в Череповце уволили сотрудницу "Теплоэнергии"

Закон
13:25
568 просмотров
Эдуард Абрамов

По инициативе прокуратуры Череповца прекращен трудовой договор с бывшей государственной служащей в связи с нарушением законодательства о противодействии коррупции.

Череповецкая прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции и выявила, что в апреле 2018 года по трудовому договору в муниципальное унитарное предприятие «Теплоэнергия» на должность ведущего специалиста принята бывшая государственная служащая, походившая ранее службу в отделе судебных приставов по Череповцу. 

При этом в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» при трудоустройстве на работу бывшая государственная служащая не сообщила работодателю о предыдущем месте своей службы, что повлекло неуведомление предприятием государственного органа в установленный срок о заключении с работником трудового договора.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой города в адрес директора МУП города Череповца «Теплоэнергия» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, с бывшей государственной служащей прекращен трудовой договор в связи с нарушением правил его заключения.