image

Владимир Путин законодательно запретил продажу вейпов детям и подросткам

Закон
16:30
3 923 просмотра
Алексей Югов
Фото sigaretishe.ru
Фото sigaretishe.ru

Президент РФ Владимир Путин законодательно запретил продажу вейпов детям и подросткам. Закон, подписанный главой государства, вводит запрет на приобретение вейпов несовершеннолетними россиянами. 

Документ вводит запрет на выпуск в обращение никотинсодержащей жидкости с добавлением ароматизаторов и добавок, усиливающих никотиновую зависимость. Любые вейпы и расходники к ним будет запрещено продавать и распространять среди несовершеннолетних. Отныне продажа вейпов будет осуществляться в розничных магазинах без открытой выкладки и демонстрации. 

"С 1 июня 2023 года вецпы можно будет приобрести только в магазинах и павильонах, торговля вейпами на ярмарках, выставках, дистанционным способом или с помощью автоматов будет запрещена", -говорится в документе.

Кроме того, закон вводит минимальную цену на никотинсодержащую продукцию ее производителем в установленном правительством РФ порядке. Вейпы будут продаваться без скидок. В рекламе же запрещается демонстрация процессов потребления никотинсодержащей продукции с использованием вейпов.