image

В Устюженском районе табун лошадей затоптал иномарку: хозяйка животных отделалась крупным штрафом

Закон
09:16
15 145 просмотров
Алексей Югов

Инцидент с участием табуна лошадей произошел еще в июле прошлого года в деревне Слуды Устюженского района. Мужчина оставил свой BMW 7281 на территории пожарной части. Утром автовладелец обнаружил, что иномарка сильно повреждена. На капоте и бампере имелись глубокие вмятины. Кроме того, пострадала решетка радиатора, а на переднем указателе поворота была трещина. Рядом с автомобилем мужчина заметил следы копыт лошадей.

Выяснилось, что повреждения автомобилю нанесли пять лошадей, которые свободно гуляли на территории пожарной части. Животные принадлежали местной жительнице. После того, как женщина отказалась возместить вред, потерпевший подал на нее в суд.

Доказать причастность лошадей к нанесению повреждений удалось с помощью шерсти, которую животные оставили на автомобиле. В итоге с хозяйки животных в пользу истца было взыскано более 200 тысяч рублей. В сумму входит не только возмещение материального ущерба, но и расходы на оплату судебных услуг и экспертиз, сообщает объединенная пресс-служба судов.