image

В России с 1 апреля 2021 года вступают в силу новые законы

Закон
11:30
694 просмотра
Кирилл Северов

В первый день апреля на территории России вступают в силу новые законы. Собрали для вас актуальную подборку наиболее актуальных и важных изменений, которые затронут жителей страны.

Так, с 1 апреля 2021 года возобновляется авиасообщение с несколькими странами. Теперь россияне могут улететь в Сирию, Узбекистан, Таджикистан и в другие государства.

Изменения коснутся и пенсионную сферу. С сегодняшнего дня будет произведена индексация пенсий. Выплаты теперь увеличатся на 3,4%.

Минсельхоз установил минимальную цену на пачку сигарет.  С 1 апреля стоимость одной пачки сигарет не должна быть меньше 108 рублей.

Масштабные изменения затронули и регламент сдачи экзамена для получения водительских прав. Кандидаты в водители теперь не будут сдавать «площадку». Получить водительское удостоверение можно будет за успешную сдачу теории и вождения по улицам города.

Со 2 апреля начинается прием заявлений на перерасчет выплат на несовершеннолетнего в возрасте от 3 до 7 лет. Начисление будет проводиться по новым правилам.

Также с 1 апреля работодатели смогут вернуть сотрудников старше 65 лет к стандартному режиму работы.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!