В Госдуме выступили за увеличение срока службы в армии

Закон
14:07
3 188 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Госдуме заявили о необходимости увеличения срока службы в армии. Соответствующее предложение выдвинул депутат Алексей Журавлев.

В беседе с порталом "URA.ru" Журавлев отметил, что срок службы в вооруженных силах РФ должен быть увеличен для возможности подготовки более профессиональных военных.

"Я давно выступаю за увеличение срока службы. Чем дольше солдаты и матросы проводят времени в армии, тем они опытнее, а подразделение более скоординировано, чего сейчас нашим войскам зачастую не хватает, - рассказал депутат.

По словам Журавлева, россияне должны становиться военнослужащими исходя из личной позиции. При этом саму службу в армии необходимо вывести на новый уровень: бойцы смогут заключать контракт не  только из-за возможности получить солидное денежное довольствие и недвижимость, но и из-за перспектив участия в боях за отечество.

Добавим, что ранее с призывом увеличить продолжительность службы в армии выступил депутат Госсовета Крыма Николай Волков. Он предложил увеличить срок службы  в сухопутных соединениях до двух лет, а на флоте — до трех.