image

В Госдуме в День семьи, любви и верности пообещали запретить операции по смене пола

Закон
09:59
2 464 просмотра
Алексей Югов
Фото i.mycdn.me
Фото i.mycdn.me

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поздравил россиян с Днем семьи, любви и верности и анонсировал принятие закона о запрете смены пола. По словам председателя нижней палаты парламента, новый документ депутаты окончательно одобрят уже в течение июля.

"Счастливая семья, построенная на взаимном уважении и любви, — надёжная опора и поддержка для любого человека. Она дарит радость, даёт силы, помогает идти вперёд, преодолевая трудности. Традиционные семейные ценности важны для каждого из нас", - отметил Володин в своем телеграм-канале.

Спикер Госдумы в очередной раз заявил, что Запад пытается навязать России чуждые псевдоценности и разрушить идентичность нации. Впрочем, по мнению Володина, россияне сами выбирают свой путь: три года назад была одобрена Конституция с понятием брака как союза мужчины и женщины, а в прошлом году в Думе приняли законы о полном запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, ЛГБТ, педофилии. 

"В течение июля примем решение о запрете смены пола. С праздником! Счастья и любви!" - резюмировал Володин.

Добавим, что в середине июня законопроект о запрете трансгендерного перехода Госдума приняла в первом чтении. Согласно документу, в стране вводится запрет на любые операции по смене пола за исключением тех ситуаций, когда такие манипуляции нужны для лечения врожденных аномалий формирования пола у детей.