image

У вологодских перевозчиков будут аннулировать лицензии в случае неоднократного срыва рейсов

Закон
15:57
1 487 просмотров
Алексей Югов
Фото ЗСО
Фото ЗСО

У вологодских перевозчиков будут аннулировать лицензию в случае неоднократных срывов рейсов. Новый законопроект представил спикер ЗСО Андрей Луценко. Документ призван повысить качество транспортного обслуживания вологжан.

Законодатели обеспокоены возросшим числом срывов регулярных рейсов. Так, только в прошлом году в Череповце сорвали 427 отправлений. В основном подобные инциденты происходят по вине перевозчиков, а действенных рычагов воздействия на компании пока нет.

Поэтому был разработан законопроект, который вводит жесткие меры для нерадивых перевозчиков.

"Законопроектом предлагается отнести ежедневные неоднократные срывы перевозчиком рейсов по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок как обстоятельство для обращения уполномоченным органом, выдавшим свидетельства об осуществлении перевозок, в суд с заявлением о прекращении действия такого свидетельства. Исключение составляют чрезвычайные ситуации, препятствующие осуществлению перевозок, а также установленные ограничения в движении транспортных средств", - сообщает пресс-служба Заксобрания.

Ожидается, что принятие законопроекта позволит упорядочить деятельность перевозчиков и повысить качество транспортного обслуживания вологжан.

Главные новости Череповца за неделю