Суд простил беспечную череповчанку, которая выронила грудного ребенка из коляски

Закон
13:38
506 просмотров
Алексей Югов
Фото объединенная пресс-служба судов Вологодской области
Фото объединенная пресс-служба судов Вологодской области

В Череповце суд прекратил уголовное дело в отношении 34-летней женщины, которая в марте выпустила из рук коляску с ребенком.

Напомним, мать спускала с лестничного марша коляску, в которой находился ее сын 2022 года рождения. На одной из ступенек коляска выскользнула из рук череповчанки, так что ребенок выпал на бетонный пол и получил травму головы. Впоследствии выяснилось, что женщина не надела футляр и не застегнула страховочный ремень коляски.

Ребенку увезли в больницу. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности. 

Обвиняемая признала свою вину и глубоко раскаялась в содеянном. Женщина сообщила, что ребенок уже оправился от полученной травмы, а сама она теперь всегда пристегивает малыша ремнем безопасности. Отец ребенка подал ходатайство о прекращении уголовного дела.

"Отцом указано, что мать извинилась, он ее простил, претензий к ней не имеет, - сообщили в объединенной пресс-службе судов. - Ребенок чувствует себя хорошо, находится под наблюдением невропатолога".

Таким образом, дело было прекращено.