image

Сбежавший из Климовского осужденный продлил себе срок заключения еще на 2 года и 7 месяцев

Закон
11:32
383 просмотра
Анна Андреева
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Суд вынес приговор заключенному, который минувшей осенью сбежал с рабочего объекта в Климовском. За побег мужчине назначено наказание в виде 2 лет и 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Напомним, заключенный из судской колонии-поселения в октябре 2022 года самовольно покинул рабочий объект в деревне Климовское. Как выяснилось в ходе расследования инцидента, сожительница заключенного передала ему в колонию-поселение телефон, по которому он общался с "большой землей". В конце октября 2022 года знакомый сообщил осужденному, что видел его 14-летнюю дочь с ухажером 20. Тогда заключенный решил, что ему необходимо срочно разобраться в ситуации и поговорить с дочерью. 

27 октября вместе с другими осужденными героя истории привезли на объект в деревне Климовское. Он сказал сотруднику, что ему необходимо отлучиться в туалет и незаметно вышел из здания через запасной выход. Мужчина пошел по полю вдоль деревни в лес, где заблудился. На следующий день он вышел к деревне, увидел сотрудников полиции и сам пошел к ним.

Суд назначил беглецу наказание в виде двух лет семи месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.