image

Российские осужденные смогут работать на складах популярных маркетплейсов

Закон
14:19
18 514 просмотров
Алексей Югов
Фото https://sun1-13.userapi.com/

Осужденные за преступления небольшой и средней тяжести смогут работать на складах популярных маркетплейсов. Об этом рассказали в пресс-службе судов Санкт-Петербурга. По данным представителей судебной системы, компания OZON уже привлекла для работы на складах несколько десятков осужденных к принудительным работам.

Речь идет только о складах, расположенных на территории Ленобласти. В других субъектах РФ о подобной практике ничего не известно. В самой компании пояснили, что проект привлечения осужденных к  работам является пилотным. На курьерскую службу или пункты выдачи он не распространяется.

В пресс-службе судов Северной столицы пояснили, что работу на складах могут получить люди, осужденные за совершение преступлений небольшой, средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые.

"Районные суды нашего города, в частности Колпинский, Невский и Фрунзенский, рассматривают материалы о замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами, переводя лиц, отбывающих наказание, в УФИЦ. Исправительный центр трудоустраивает осужденных на предприятия Колпинского района, в том числе в OZON. С работой кладовщиков и упаковщиков наши осужденные справляются не хуже мигрантов, получая благодарности", - рассказали о процедуре.

Ожидается, что осужденные смогут заменить иностранных граждан, которые часто трудятся на таких складах с различными нарушениями миграционного законодательства.

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram!