Производителей контрафактного "вологодского" масла оштрафовали на крупные суммы

Закон
11:56
2 276 просмотров
Анна Андреева

В Люберецком городском суде Московской области завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении производителей контрафактного масла под маркой "Вологодское деревенское". Организовав производство и распространение поддельного продукта в Подмосковье, злоумышленники нарушили права на самый известный бренд региона — "Вологодское масло".

Суд признал руководителей предприятия виновными и назначил им штраф в размере 300 тысяч рублей. Кроме того, в счет возмещения ущерба, производители контрафактного масла выплатили более одного миллиона рублей правообладателям наименования "Вологодское масло".

Эта победа является девятнадцатой в списке дел по пресечению распространения контрафакта, нарушающего права на наименование "Вологодское масло". Это также первое дело, в рамках которого производители контрафакта привлечены к уголовной ответственности, рассказал замгубернатора Вологодской области Михаил Глазков.

Кроме того, в регионе продолжается работа по пресечению распространения контрафактного товара под маркой "Масло Вологодские просторы", производимого в Курской области, информирует пресс-служба правительства Вологодской области.