image

Новым председателем Арбитражного суда Вологодской области стал Чапаев

Закон
15:04
532 просмотра
Эдуард Абрамов

Новым председателем Арбитражного суда Вологодской области назначен Игорь Чапаев. Сегодня его представил судьям и представителям областных властей Председатель Арбитражного суда Северо-Западного округа Сергей Маркин. 
С назначением Игоря Чапаева от имени губернатора поздравил заместитель главы региона Эдуард Зайнак:
«Одна из важнейших задач для Губернатора и Правительства области  - создание условий для экономического роста в регионе. В условиях стремительного развития рыночных отношений важность Арбитражного суда серьезно возрастает. Его деятельность позволяет дисциплинировать отношения между участниками экономических отношений и находить правильные решения в спорных ситуациях. Игорю Александровичу я желаю успешной работы, чтобы авторитет и значимость арбитражного суда Вологодской области был сохранен на должном уровне. Мы надеемся, что решения суда будут и дальше способствовать обеспечению экономического благополучия на территории региона».
Игорь Чапаев родился в Вологде. В 2001 году с отличием окончил Московскую государственную юридическую академию. Стаж работы по юридической профессии составляет более 15 лет. В 1997 – 2011 годах Игорь Александрович работал по юридической специальности на предприятиях, в государственных учреждениях, органах государственной власти Вологодской области, замещая должности начальника юридического отдела, заместителя руководителя.
В 2011 – 2015 годах был судьей Арбитражного суда Вологодской области. В 2015 году назначен судьей Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда, с 2016 года – председателем судебного состава, членом президиума суда. 11 октября Игорь Чапаев был назначен Указом Президента РФ председателем Арбитражного суда Вологодской области.