image

Молодая автоледи из Вологодской области отправится в колонию-поселение за сбитого насмерть пенсионера

Закон
11:34
1 584 просмотра
Алексей Югов
Фото УМВД России по Вологодской области
Фото УМВД России по Вологодской области

Молодая автоледи из Вологодской области отправится в колонию-поселение за сбитого насмерть пенсионера. Речь идет о 26-летней девушке.

Роковая авария произошла в сентябре прошлого года на федеральной трассе "Москва-Архангельск" под Вологдой. Тогда 26-летняя девушка за рулем "Киа Сид" сбила 68-летнего пешехода. Мужчина шел по обочине дороги еще с одним человеком, который не пострадал. Пенсионер получил различные травмы и скончался еще до приезда медиков.

По факту нарушения ПДД было возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что девушка двигалась по трассе со значительным превышением скорости - около 150 км/ч. В итоге она выехала за сплошную линию и уже на обочине сбила пешехода.

Девушка признала свою вину полностью. Во время следствия она возместила расходы на погребение и частично компенсировала моральный вред.

Суд признал девушку виновной. Ближайшие 2,5 года она проведет в колонии-поселении. Кроме того, потерпевшим нарушительница должна будет выплатить 2 000 000 рублей, передает пресс-служба судов.