image

Местный пенсионер заплатит крупный штраф за сбитого медведя

Закон
12:21
407 просмотров
Кирилл Северов

Пенсионер из Вологодской области заплатит крупный штраф за сбитого на дороге медведя. Подробности происшествия сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Инцидент произошел еще в сентябре 2019 года вблизи деревни Слободино Тотемского района. Пожилой мужчина управлял автомобилем УАЗ-315196 и наехал на медведя. В результате, от полученных травм животное погибло на место ДТП.

Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области обратился в суд и потребовал с Валентина компенсацию в размере 60 тысяч рублей. Охотдепартамент также просил обратить внимание, что водитель должен был проявить внимательность, так как автодорога проходит по лесной полосе.

Ответчик не признал свою вину, аргументировав это тем, что предупреждающий знак «Дикие животные» на данном участке дороги и ограждения отсутствовали, а скорость его автомобиля была допустимой. Он также добавил, что все произошло в темное время суток при плохой видимости.

Суд решил, что ответственность за сбитого медведя водитель все-таки должен понести, но учел финансовое положение пенсионера и назначил ему штраф в размере 45 тысяч рублей. На момент аварии у Валентина не было полиса ОСАГО, поэтому все средства ему предстоит выплатить самостоятельно.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!