image

Экс-гендиректору "Деда Мороза" запретили общаться с бывшими подчиненными

Закон
16:43
451 просмотр
Алексей Югов

О том, что тучи правосудия нависли над Татьяной Муромцевой, было известно давно. В день гибели нового гендиректора АО "Дед Мороз" Олега Васильева в доме у Муромцевой прошли обыски, теперь же на время рассмотрения уголовного дела подозреваемой была избрана мера пресечения. Напомним, что Татьяну Мурмоцеву обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями в период работы в вотчине Деда Мороза. Ранее отмечалось, что выручка АО "Дед Мороз" за 2019 год заметно снизилась, а стоимость чистых активов упала с 136 млн до 75 млн рублей.

Судебное заседание проходило в закрытом режиме. Следствие ходатайствовало о домашнем аресте бывшего гендиректора. Свое решение сторона обвинения мотивировала тем, что экс-глава "Деда Мороза" может уничтожить доказательства по уголовному делу и оказать давление на свидетелей. Сама Муромцева с ходатайством не согласилась. 

"Суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя, поскольку он не представил убедительных доводов, что избрание иной меры пресечения в отношении Муромцевой не обеспечит ее надлежащего поведения на данной стадии производства по делу. Протоколы допросов свидетелей о том, что они опасаются давления со стороны Муромцевой, носят лишь предположительный характер", - сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Рассмотрев все доказательства, суд избрал меру пресечения в виде запрета на общение с потерпевшими, свидетелями и подозреваемыми по данному делу. В эту категорию входят бывшие подчиненные Муромцевой. Как именно будет отслеживаться запрет на общение с людьми, не сообщается. Отмечается, что Муромцева может общаться с адвокатами и близкими родственниками. 

Добавим, что Муромцева является депутатом ЗСО и членом партии "Единая Россия". Сразу несколько источников заявляют о том, что уголовное дело может лишить Муромцеву партбилета.