Двое молодых заключенных сбежали с Вологодского подшипникового завода

Закон
16:36
2 736 просмотров
Алексей Югов
Фото пресс-служба судов Вологодской области
Фото пресс-служба судов Вологодской области

Двое заключенных сбежали с Вологодского подшипникового завода, куда их привезли для выполнения подсобных работ. Инцидент произошел 17 мая.

Двое осужденных 23 и 25 лет отбывали наказание в грязовецкой колонии-поселении. Под надзором сотрудников УФСИН молодых людей привезли на территории ЗАО "Вологодский подшипниковый завод". Дальше молодые люди, заранее договорившись о побеге, самовольно покинули объект и скрылись. Для осуществления своих планов их потребовалось перелезть через забор, что и было успешно сделано.

Впрочем, далеко сбежать у осужденных не получилось: в тот же день сотрудники УФСИН задержали беглецов на Гончарной улице областной столицы.

По факту побега из мест лишения свободы было возбуждено уголовное дело. Следствие подчеркнуло, что побег был совершен по предварительному сговору. Подсудимые вину признали в полном объеме.

В итоге 23-летний мужчина получил 2 года лишения свободы, его 25-летний приятель - 1 год, 6 месяцев и 10 дней тюремного заключения. Отбывать наказание беглецы будут в колонии строгого режима, передает пресс-служба судов.