image

Череповчанин отсудил у городской службы эвакуации 142 тысячи рублей

Закон
09:14
2 636 просмотров
Алексей Югов
Фото https://u74.ru/

Череповчанин отсудил у городской службы эвакуации больше 100 тысяч рублей. Дело рассматривалось в Череповецком городском суде.

Автомобиль Haval, принадлежащий череповчанину, был эвакуирован с места нарушения на спецстоянку. В процессе эвакуации машина получила повреждения. Выяснилось, что это произошло из-за резкого торможения эвакуатора. Повреждения были зафиксированы в акте возврата. Кстати, эвакуатор принадлежал муниципальному казенному учреждению.

После того, как представители службы отказались возместить ущерб, череповчанин обратился в суд. Во время заседания представитель ответчика исковые требования не признал. Впрочем, автотовароведческая экспертиза установила, что повреждения автомобиля могли быть получены именно в результате эвакуации.

В итоге суд взыскал с ответчика больше 142 тысяч рублей. В эту сумму вошла стоимость восстановительного ремонта, компенсация утраты товарной стоимости, расходы по оценке ущерба, расходы на оплату юридических услуг, а также государственная пошлина.