image

22 февраля в Госдуме и Совете Федерации проведут внеплановые заседания

Закон
08:37
324 просмотра
Алексей Югов
Фото архив Череповец-поиск
Фото архив Череповец-поиск

В Госдуме и Совете Федерации проведут внеплановые заседания 22 февраля. Об этом сообщает агентство РИА-Новости со ссылкой на информированные источники. 

Внеплановые заседания пройдут на следующий день после обращения президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию. Напомним, оно запланировано на 21 февраля. Глава государства в докладе должен подвести итоги последних двух лет и наметить планы развития на ближайшее будущее. Не исключено, что в послании прозвучат инициативы и предложения, которые впоследствии будут обсуждать на внеплановом заседании парламента.

"Мы получили сообщение, что 22 февраля состоится заседание палаты. С утра — Госдума, в 15:00 — мы", - сказал один из сенаторов.

Член Совфеда Вячеслав Тимченко заявил, что никаких экстренных вопросов на заседаниях рассматривать не будут. По его мнению, заседания будут посвящены принятию законов по правовой интеграции новых российских регионов - ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей. Кроме того, на заседаниях планируется обсудить внесение изменений в налоговое законодательство.

Добавим, что в тот же день - 22 февраля - в Лужниках ожидается митинг-концерт с участием звезд российской эстрады и главы государства. О мероприятиях, которые пройдут 24 февраля, в годовщину спецоперации, не сообщается.

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram!