Застройщик детсада на Сазонова в Череповце снова сорвал сроки

Строительство
15:15
1 172 просмотра
Анна Андреева
Фото: cherinfo.ru
Фото: cherinfo.ru

В Череповце проверят застройщика нового детсада на Сазонова. Сдать его по плану должны были еще к 30 сентября, потом открытие перенесли на ноябрь, затем строители пообещали закончить все к 25 декабря. Но рабочие до сих пор доделывают и устраняют замечания на объекте.

"Сейчас задача — завершить стройку, после этого нужно разобраться в причинах нарушения контрактных обязательств. Если подрядчик виноват, считаю, что нужно применять штрафные санкции, вплоть до включения в реестр недобросовестных поставщиков", — пояснил побывавший сегодня на стройке депутат Госдумы Алексей Канаев.

Детсад на Сазонова находится на особом контроле, поскольку строится на федеральные деньги по нацпроекту. 

Заведующая детсадом Елена Бубина рассказала, что в дошкольном учреждении уже начали принимать инвентарь, игрушки, постельное белье. Набран штат воспитателей, музыкальный руководитель, инструктор по физкультуре, педагог-психолог, логопед, но есть и несколько свободных вакансий. Идет комплектование групп, родители в большинстве своем принесли документы и заключили договоры.

Детский сад получил название "Маленькая страна". Он станет филиалом детсада № 9. В саду откроется 11 групп, в том числе ясельные. Сад рассчитан на 204 места.