image

Заслуги Вологодской области в строительстве и ЖКХ отметили на федеральном уровне

Строительство
10:28
479 просмотров
Алексей Югов

Вологодская область получила благодарность от Минстроя России. Об этом сообщил глава региона. По данным ведомства, Вологодчины вошла в первую двадцатку субъектов РФ по достижению показателей национальных проектов.

"Благодарность объявляется Вологодской области за заслуги в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства", - отмечено в документе, подписанном министром  Иреком Файзуллиным.

По словам губернатора региона Олега Кувшинникова, Вологодчина успешно справляется со всеми национальными проектами. Речь идет об успешном выполнении программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, обновлении объектов ЖКХ и наращивании объемов ввода благоустроенного жилья. Кроме того, залогом успеха стала и антикризисные меры поддержки, которые разработаны в регионе. Напомним, что с 1 октября льготную ипотеку могут получить молодые семьи без детей.

Добавим, что торжественная церемония вручения благодарностей прошла в технопарке "Сколково". Награду Минстроя получил замгубернатора Антон Стрижов.