image

В Вологодской области построят современный центр соцобслуживания для пенсионеров и инвалидов

Строительство
10:47
462 просмотра
Кирилл Северов
Фото: соцсети Олега Кувшинникова
Фото: соцсети Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на встрече с министром труда и соцзащиты РФ Антоном Котяковым обсудил вопрос строительства нового центра соцобслуживания в Вологодской области.

Новый социальный объект для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья планируют построить в Молочном. В центре соцобслуживания будут созданы комфортные условия для жизни и творчества.

«Министр труда и социальной защиты Антон Котяков поддержал наши предложения по строительству этого объекта в Молочном. Мы приступили к разработке проектно-сметной документации на строительство центра.

Улучшению жизни людей старшего поколения мы уделяем большое внимание. Несколько месяцев назад в Устюженском районе открылся новый корпус дома социального обслуживания. Поблагодарил Министра за поддержку этого значимого проекта. Мы создали комфортные и безопасные условия для проживания наших ветеранов. Мы прошли большой путь: на Вологодчине не осталось ни одного соцучреждения, расположенного в огнеопасных деревянных зданиях». – отметил Олег Кувшинников.

Глава области также добавил, что в 2022 году большая часть бюджета (61%) будет направлена на социальную сферу. Все направления соцподдержки граждан будут сохранены.