image

В одном из вологодских сел началось строительство уникального социально-культурного центра

Строительство
18:21
1 725 просмотров
Алексей Югов
Фото VK Эдуарда Зайнака
Фото VK Эдуарда Зайнака

В Вологодской области анонсировали строительство социально-культурного центра в селе Сметанино Верховажского округа. Центр будет представлять собой здание, в котором разместятся дом культуры и библиотека. За два года его возведут с нуля.

В настоящий момент подрядчик уже приступил к строительству. По словам первого замгубернатора Эдуарда Зайнака, сейчас идут работы по обустройству фундамента. Подвозится материал, на объекте работают экскаваторы. Стройку можно будет увидеть в режиме реального времени.

"В этом году из надежных и прочных современных материалов будет возведено одноэтажное здание будущего социально-культурного центра. А внутреннюю отделку, подведение коммуникаций и благоустройство территории планируется завершить в следующем", - отметил первый заместитель губернатора.

Социально-культурный центр будет включать в себя зал на 126 мест, различные комнаты для проведения кружков, а также отдельные помещения для библиотеки. Не забудут и спортсменов: так, на территории центра оборудуют игровую и волейбольную площадки и сделают освещенные беговые дорожки.

Ожидается, что центр в Сметанино станет третьим домом культуры на Вологодчине, который будет создан с нуля за последние несколько лет в рамках национального проекта. Два других - это Явенгский ДК под Вожегой и ДК "Юбилейный" в поселке Депо под Вытегрой.