В Череповце дольщики 7 лет не могут попасть в свои квартиры

Строительство
18:35
455 просмотров
Анна Андреева
Фото: gorodche.ru
Фото: gorodche.ru

Срок сдачи дома по адресу Городецкая, 18 постоянно откладывается. Вот уже 7 лет 160 семей не могут получить ключи от своих квартир. Многие вынуждены одновременно оплачивать съемное жилье и платить ипотеку. 

Застройщик "Соло-Строй" планировал сдать в эксплуатацию дом еще в феврале 2018 года. Но срок постоянно сдвигается.  Сейчас сдача назначена на четвертый квартал 2022 года. Но дольщики сомневаются. 21 октября закончилась очередная проверка дома, и эксперты снова не приняли объект. Причина в том, что застройщик не устранил замечания, выданные ранее.

Кроме того, застройщик, так и не заселив дом, сдал в аренду первые этажи. Арендаторы в свою очередь приступили к перепланировке, что потребовало вносить изменения в проекте и согласования с инстанциями. Это тоже сказалось на сроке сдачи, сообщает портал gorodche.

Дом находится на особом контроле следственного комитета России и на личном контроле директора Ассоциации строителей, депутата Череповецкой городской думы Анны Леоновой.

Дольщики переживают, что у дома, по данным Теплоэнергии, образовался долг в 700 тысяч рублей за отопление. В ведомстве отказываются снова подключать дом к теплу, пока застройщик не погасит долг.