image

В Череповецком районе отремонтируют дорогу от Починка в сторону деревни Харламовская

Строительство
17:54
516 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Романа Маслова
Фото: соцсети Романа Маслова

Участок автодороги от Починка в сторону деревни Харламовская будет заасфальтирован в этом году. Общая протяженность участка, где будут произведены работы, составляет 2,1 км. Об этом сообщил глава администрации Череповецкого района Роман Маслов.

«На сегодняшний день дорога состоит из бетонных плит. Задача специалистов к концу этого года перевести ее в асфальтобетон. Направлены документы в Центр закупок для определения подрядной организации, которая выполнит работы», - отметил Маслов.

Уже на следующей неделе на районном участке дороги будут выполнены работы по грейдированию. Сейчас ведется работа по подготовке документов по передаче районного участка дороги в областную собственность. Это позволит постепенно перевести всю дорогу в асфальтобетон.

Стоит отметить, что работы будут выполнены по инициативе губернатора области Олега Кувшинникова при поддержке Департамента дорожного хозяйства и транспорта.

Читайте также: Сделайте уже что-нибудь, подвеску не успеваем чинить: жители Череповецкого района в отчаянии от разбитых дорог