image

В ближайшем будущем в Череповце появится театр для детей и молодежи

Строительство
17:39
599 просмотров
Алексей Югов

О том, что в у Театра для детей и молодежи в Череповце наконец-то появится своем помещение, сообщает сегодня портал городской мэрии. В настоящий момент завершен первый этап конкурса по выбору проектов для строительства зданий, в котором победителями стали 4 архитектурных бюро: петербургская «Студия-44» и московские «МВ-Проект», «Ам Атриум» и «Архитектура и культурная политика ПНКБ». Всего в первом этапе приняло участие 30 компаний.

Отметим, что теперь отобранные участники должны будут представить выразительную концепцию здания театра до 28 марта 2022 года. 

«Эксперты определят победителей. Концепции будем выбирать очень тщательно, так как строительство театра будет невозможным без федерального финансирования», - отметил начальник управления архитектуры и градостроительства мэрии Антон Аникин.

Победителя проекта объявят в апреле следующего года, причем лучшая компания получит вознаграждение  в 750 тысяч рублей. Напомним, что в настоящее время труппа детского театра занимается во Дворце химиков и в ДК «Строитель».