У Дворца металлургов открылся большой скейт-парк

добрая новость
15:02
715 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Вадима Германова
Фото: соцсети Вадима Германова

В Череповце с южной стороны Дворца Металлургов открылся современный скейт-парк. Здесь можно будет бесплатно и круглосуточно заниматься скейтбордингом, кикскутерингом и BMX. О новой локации притяжения молодежи рассказал мэр города Вадим Германов.

«Ребята, увлекающиеся скейтбордингом, кикскутерингом и BMX, давно просили создать центр, который позволит оттачивать мастерство на профессиональном оборудовании, а не на объектах городской инфраструктуры», - отметил градоначальник.

Строительство скейт-парка финансировалось из городского бюджета. Всего было потрачено около 17 миллионов рублей. Германов отметил, что судя по количеству занимающихся, вложения себя оправдали.

«Самая наглядная иллюстрация популярности нового скейт-парка - на этих фотографиях. Только посмотрите, как круто у ребят получается делать хопы, грайнды и воллрайды», - восхитился мэр.

В следующем году в новом скейт-парке будут проводиться мастер-классы по скейтбордингу и уличным танцам. Деньги на эти цели уже выделены в виде гранта от правительства региона.