image

Три школы Череповца закроют на капремонт в 2022 году

Строительство
16:21
973 просмотра
Алексей Югов

На расширенном совете предпринимателей мэр Череповца Вадим Германов отметил, что в ближайшее время три школы города металлургов закроются на капитальный ремонт. Правда, на какие именно образовательные организации падет выбор мэрии, градоначальник не уточнил. Известно, что они будут находиться в разных районах города.

В настоящий момент подготаливаются сметы. В мэрии рассчитывают, что финансирование проектов будет осуществляться из федерального бюджета. На время ремонта школьников распределят по другим учебным заведениям. Напомним: в прошлом году во время капремонта в 16-й школе учащиеся переводились в другие образовательные учреждения целыми классами. Тогда на реконструкцию здания было потрачено 200 млн рублей.

Также на совете предпринимателей зашла речь и о строящихся детских садах. В 2022 году мэрия хочет начать строительство нового дошкольного учреждения на улице Сазонова и подготовить проекты двух детских садов в 103-м и 108-м микрорайонах.

"Детские сады в 103-м и 105-м микрорайонах готовы к сдаче. Надеюсь, что сад в 105-м мы сдадим в марте, а 103-й – в марте либо в начале апреля, там остались небольшие недоделки", - резюмировал Вадим Германов.