image

Строительство Южного шоссе и Архангельского моста в Череповце идет по графику

Строительство
14:40
359 просмотров
Кирилл Северов

Начальник департамента дорожного хозяйства Вологодской области отчитался о ходе строительных работ Архангельского моста в Череповце. Напомним, что заседание градостроительного совета региона проходит в эти минуты в Череповце.

«Строительные работы идут по графику. Сдача объекта запланирована на август 2022 года. Работаем с опережением графика. Уже выполнено более 60% от заданного плана. Изначально планировалось сдать объект в 2025 году, но благодаря поддержке губернатора Олега Кувшинникова и привлеченным инвестициям в размере 14 млрд рублей, удалось сократить сроки. Работы по строительству моста идут с должным качеством», - рассказал Накрошаев.

Также Андрей Накрошаев сообщил и о ходе работ по строительству Южного шоссе.

«Строительство Южного шоссе идет в одном контракте с Архангельским мостом. Работы ведутся параллельно, к августу 2022 работы будут выполнены. На данном объекте будет предусмотрена самая большая велодорожка, кольцевые развязки, автобусные остановки. Работы идут в плановом режиме, нет сомнений в срыве сроков».

Ранее на заседании градостроительного совета Вологодской области показали, как будет выглядеть подсветка на Архангельском мосту.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!